+7 (495) 125-85-61

Как правильно купить баскетбольное кольцо и оборудование для игры?

Опубликовано: 08.09.2016

Баскетбол — популярная игра, требующая выдержки, скорости и физической подготовки. Успех игрового процесса также зависит от инвентаря. Если вы собираетесь купить баскетбольную стойку или другое оборудование, надо знать, как не ошибиться с выбором.

 

Баскетбольный мяч

 

Покупайте универсальные изделия, подходящие для игры на улице и в помещении. Они производятся из прочной резины, которая обеспечивает сцепление с любой поверхностью. Кроме этого материала применяют:

 

  • синтетическую кожу – устойчива к износу и удобна для обхвата;
  • композитную кожу – прочный и мягкий материал, не скользит, обладает хорошими игровыми качествами;
  • натуральную кожу – такие мячи самые дорогие. Используются в профессиональных турнирах.

 

Баскетбольный щит

 

Выпускаются из материалов повышенной прочности: металл, органическое стекло, фанера или поликарбонат. Стоит купить баскетбольный щит с усилением по периметру — это повышает безопасность конструкции.

 

Баскетбольное кольцо

 

Убедитесь, что края изделия гладкие без трещин и зазубрин. Выбирайте амортизационные модели колец, которые крепятся к щиту на пружины. Это убережет спортсменов от травм.

 

Баскетбольная стойка

 

Ее основание заливается водой, засыпается песком или бетонируется для придания конструкции устойчивости. Выбирайте мобильные варианты:их конструкция легкая, ее просто установить в любом месте.

 

Если вы ищете надежное и качественное оборудования, заходите в магазин Мир Спорта. У нас вы сможете купить баскетбольное кольцо и другой инвентарь Российских производителей по выгодной цене и с доставкой на дом.