+7 (495) 125-85-61

Мини-футбол в России

Опубликовано: 19.08.2020

В настоящее время,  крупные российские компании, активно занимаются развитием культуры здорового образа жизни среди своих сотрудников. Данная тенденция признана решить главную задачу, сохранение и развитие человеческого потенциала сотрудников. Так как работники, ведущие активный образ жизни и регулярно занимающиеся спортом, имеют более высокие показатели производительности труда. В западных компаниях спорт является составляющей корпоративной культуры на протяжении 30 лет. В нашей стране, компании стали активно заниматься развитием спорта среди своих сотрудников, в последние 5 лет.

Одним из основных видов спорта, активно развиваемым в российских компаниях, является мини-футбол. Данный вид спорта является более простым аналогом большого футбола. Площадка для мини-футбола имеет длину 42 метра и ширину 22 метра соответственно. Также в мини-футболе более простые правила по сравнению с большим футболом. На площадке играют две команды по пять человек. Разрешено не ограниченное количество замен, нет правила положения вне игры. Ворота в мини-футболе имеют ширину 3 метра и высоту 2 метра. Все указанные отличия, позволяют заниматься мини-футболом более широкому кругу людей, по сравнению с большим футболом. И соответственно мини-футбол более удобный вид спорта, для занятий сотрудников в трудовых коллективах.

Многие российские компании проводят турниры среди своих сотрудников по мини-футболу. Данный вид спорта включается в перечень дисциплин спартакиад крупных компаний. Трудовые коллективы, которые добились значительных успехов, выступают на городских и региональных соревнованиях по мини-футболу.

При развитии спорта в трудовых коллективах, большое значение имеет комплектация спортивных секций, качественным инвентарем. Так как важно мотивировать заниматься сотрудников спортом, обеспечивая для них комфортные условия. Качественный спортивный инвентарь, снижает риск получения травмы, при занятиях спортом.

Вопросы комплектации спортивным инвентарем, вы можете решить на нашем сейте www.mir-sporta.su мы всегда поможем подобрать необходимое оборудование.